Стоимость железнодорожных билетов в Европу для туристов будет снижена

Яна Вараксина
05 Ноя 15 5996
Стоимость железнодорожных билетов в Европу для туристов будет снижена
Стоимость железнодорожных билетов в Европу для туристов будет снижена

Подпишитесь на туристические новости:

С 15 января 2016 года Федеральная пассажирская компания снижает стоимость проезда в международных поездах № 23/24 Москва – Париж, № 17/18 Москва – Ницца и № 21/22 Москва – Прага на 12-15%. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе перевозчика, цена билета по маршруту Москва – Париж для взрослого пассажира составит от 258,1 евро (минус 13,7% к действующей стоимости проезда), по маршруту Москва – Ницца – от 228,7 евро (минус 14,8%), а минимальная стоимость проезда в сообщении Москва – Прага снизится до 147,5 евро (минус 12,5%).

Кроме того, в поездах №17/18 Москва – Ницца, №23/24 Москва – Париж, №21/22 Москва – Прага, включая беспересадочные вагоны, также действуют специальные тарифы со скидками для различных категорий пассажиров. Пассажиры от 12 до 26 лет, а также старше 60 могут воспользоваться спецтарифами Junior, Junior-Single, Senior и Senior-Single с предоставлением скидки в размере 30% от стоимости проезда.

Детям от 4-х до 12-ти лет проездные документы оформляются по детскому тарифу с предоставлением скидки в размере 50% от стоимости проезда взрослого пассажира. В вагонах класса "Люкс" действует специальный тариф "Семейный" для двух совместно следующих взрослых пассажиров (скидка 30%).

Кроме того, пассажирам предоставляются специальные тарифы "Свадебный" – для молодоженов (действует в течение 1 месяца с даты бракосочетания) и "Праздничный" – при покупке билета в день рождения, а также в течение 7 дней (включительно) до и/или после дня рождения. В обоих случаях скидка составляет 35%.

Также пассажиры могут получить скидку 10% на все места при приобретении билетов в срок от 60 до 45 суток до даты отправления поезда и скидку 5% на верхние полки. Скидки действуют при покупке билетов в пунктах продажи АО "ФПК", ОАО "РЖД" и иностранных железных дорог.

Мини-группы пассажиров (от двух до пяти человек) могут оформить билеты по спецтарифуVoyage со скидкой 20%. Группам численностью от 6 человек предоставляется скидка в размере 40% (по территории Белоруссии – 20%), при этом дети в возрасте от 4 до 12 лет в составе группы получают детскую и групповую скидки в размере 70% (по территории Белоруссии – 60%).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!