Систему безопасности отелей Шарм Эль Шейха назвали хламом, в них проходят обыски

Алёна Жарова
Систему безопасности отелей Шарм Эль Шейха назвали хламом, в них проходят обыски
Систему безопасности отелей Шарм Эль Шейха назвали хламом, в них проходят обыски

Подпишитесь на туристические новости:

По мнению британских специалистов, меры безопасности в отелях Шарм-Эль-Шейха не отвечают всем необходимым требованиям.

После проведенной проверки специалисты из Великобритании подвергли жесткой критике меры безопасности в египетских отелях. По их словам, сканирующее оборудование для проверки багажа и автомобилей не способно выявить террористическую угрозу, более того, фактически является муляжом, пишет «Daily Mirror». Издание цитирует слова консультанта по безопасности Соединенного Королевства Пола Биддиса: «Эти так называемые сканеры не что иное, как самый настоящий хлам, это как использовать каминную решетку, сделанную из шоколада. Подобные устройства можно использовать в качестве сдерживающего фактора, однако вера в то, что они работоспособны, может стоить кому-то жизни».

Стоит отметить, что версию о том, что бомбу в багаж к туристам могли подложить именно в отеле, выдвинула британская газета «The Times». По данным источника издания, на данный момент следственные органы Египта допрашивают персонал отелей, в которых отдыхали жертвы катастрофы. Под подозрение попадают все, кто имел доступ к номерам и вещам погибших туристов.

31 октября лайнер Airbus А321 авиакомпании «KolAvia» (старое название  - «КогалымАвиа», новое – «MetroJet»), вылетевший из египетского курорта Шарм-Эль-Шейх в Санкт-Петербург с 224 пассажирами на борту, потерпел крушение на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Официальная причина катастрофы до сих пор не названа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!