Американские СМИ сообщили о бомбе с таймером на борту А321

Алёна Жарова
13 Ноя 15 6452
Американские СМИ сообщили о бомбе с таймером на борту А321
Американские СМИ сообщили о бомбе с таймером на борту А321

Подпишитесь на туристические новости:

На борту А321, потерпевшего крушение над Синаем, могло быть установлено взрывное устройство с таймером, который должен был сработать через два часа после активации. Об этом сообщает американский телеканал Fox News со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

Канал не уточняет получена ли эта информация в ходе перехвата переговоров террористов или же данные получены в результате экспертиз обломков самолета. По данным второго источника, взрывное устройство могло находиться в топливной системе самолета, рядом или на месте ее стыковки с двигателем. Эта теория вполне может объяснить тот факт, что следователям до сих пор не удалось обнаружить следов взрывчатки на обломках лайнера, так как в этом случае они бы были полностью уничтожены в результате возгорания топлива. Источники телеканала предполагают, что бомба была заложена во время техобслуживания самолета в аэропорту Шарм-Эль-Шейха.

Стоит отметить, что до сих пор официальной информации о причинах катастрофы не поступало. Однако руководством России не раз было отмечено, что делать какие-либо преждевременные выводы не стоит.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!