Предупреждение туристам: премьер Франции опасается новых терактов в Европе

Ирина Архарова
16 Ноя 15 3616
Предупреждение туристам: премьер Франции опасается новых терактов в Европе
Предупреждение туристам: премьер Франции опасается новых терактов в Европе

Подпишитесь на туристические новости:

Франции предстоит «долго жить» с угрозой повторных террористических атак, новых нападений экстремистов стоит ждать и в других странах Европы – такую пессимистичную оценку ситуации озвучил премьер-министр Франции Манюэль Вальс в эфире RTL. На данный момент в связи с введенным во Франции чрезвычайным положением полиция проводит рейды, при этом в части регионов Франции обнаружены вероятные признаки подготовки очередных терактов.

Так, в ходе полицейских рейдов в Гренобле задержаны шесть человек, конфисковано оружие. В Тулузе произведено превентивное задержание трех человек. В Жемоне производят обыски. . «Мы используем все возможности, которые дает нам режим чрезвычайной ситуации. Это позволит нам задержать тех, кто состоит в радикальном движении, в движении джихадистов… Тех, кто проповедует ненависть во Франции»,— подчеркнул премьер-министр Франции.

Напомним, в ночь с пятницы на субботу в Париже прошла серия терактов, под атакой террористов оказался стадион Stade de France, концертный зал «Батаклан», также выстрелы прозвучали в барах и на улицах.. В результате нападений погибло около 130 человек, более 350 получили ранения. Во Франции объявлено чрезвычайное положение. Президент Франции Франсуа Олланд утром в субботу заявил, что за нападением стоит «Исламское государство» (ИГ). 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!