Сотрудники «Трансаэро» провели митинг в Москве

Яна Вараксина
16 Ноя 15 6516
Сотрудники «Трансаэро» провели митинг в Москве
Сотрудники «Трансаэро» провели митинг в Москве

Подпишитесь на туристические новости:

Восстановление сертификата эксплуатанта «Трансаэро» и дальнейшее продолжение полётов и операционной деятельности стали основными требованиями митинга, который сотрудники перевозчика провели в Москве.

По данным РСН митинг проходил на площади Яузских ворот, в Москве. На него пришли около 200 человек, сотрудники «Трансаэро», в том числе пилоты. «Мы будем отстаивать свои права до конца», - заявляют участники митинга.

Аналогичный митинг прошёл 8 ноября в Санкт-Петербурге. Участники выразили протест банкротству «Трансаэро» и отзыву сертификата эксплуатанта. Митинг согласовали на 50 человек.

Напомним, сертификат эксплуатанта у «Трансаэро» отозван с 26 октября. «Трансаэро» прекратила выполнение полетов из-за вступившего в силу приказа Минтранса о лишении перевозчика сертификата эксплуатанта (хотя еще в пятницу печать на этом приказе не стоял и была слабая надежда, что это решение отменят из-за желания «S7» спасти «Трансаэро»). Согласно расписанию аэропорта Внуково, последний рейс «Трансаэро» UN 965 Москва-Гонконг, вылетевший из Москвы 25 октября в 21:05, совершил посадку в пункте назначения в 26 октября 06:32. А в понедельник перевозчик начал возвращать свои самолёты лизингодателям.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!