Отели Шарм-Эль-Шейха опустели без российских туристов

Алёна Жарова
23 Ноя 15 10496
Отели Шарм-Эль-Шейха опустели без российских туристов
Отели Шарм-Эль-Шейха опустели без российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

На данный момент заполняемость отлей в Шарм-Эль-Шейхе  составляет 20%. Об этом заявил экс-председатель союза гостиниц Южного Синая Хусейна Фаузи.

По его словам, египтяне составляют всего 10% от общего числа туристов, проживающих в гостиницах Шарм-Эль-Шейха, пишет The Cairo Post. «Ситуация в городе катастрофическая», - сказал Хусейн Фаузи. Он подчеркнул, что туристы не вернутся до тех пор, пока правительство Египта не усилит меры безопасности в аэропортах, а также призвал руководство страны провести международную рекламную компанию для восстановления имиджа Египта.

Напомним, согласно данным Минтуризма Египта, в связи с выездом российских и британских туристов, которые составляли 70% от общего турпотока, из страны, ежедневно туристический сектор Египта теряет около 4 млн долларов. Стоит отметить, что в Шарм-Эль-Шейхе 50% туриндустрии работало только за счет наших соотечественников. «Гостиницы , экскурсионные компании, рестораны и кафе, развлекательные центры, магазины, — все умрет, если российские туристы откажутся приезжать на курорт, мы все останемся без работы», — ранее заявил в своем интервью одному из телеканалов туристический гид Ахмед Мустафа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!