Посольство Франции составило памятку для российских туристов

Алёна Жарова
24 Ноя 15 9488
Посольство Франции составило памятку для российских туристов
Посольство Франции составило памятку для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Пресс-служба посольства Франции в России распространила памятку для туристов, в которой говорится о том, как себя вести во время поездок во Францию после серии терактов в Париже.

В памятке сообщается о мерах ограничения, введенных после терактов, а также о том, какие меры безопасности предприняты руководством страны. В сообщении отмечается, что все государственные культурные учреждения Парижа, региона Иль-де-Франс и всей Франции открыты. В том числе: Эйфелева башня, Лувр, Версальский замок, Диснейленд, Гран-Пале, Центр Жоржа Помпиду, Нотр-Дам, кабаре Лидо, Crazy Horse и Мулен Руж, прогулочные корабли Bateaux Parisiens и т.д. Однако в посольстве не исключают, что при необходимости префектура полиции может объявить о временном закрытии некоторых учреждений для обеспечения безопасности людей.
«Спектакли и концерты проходят по запланированному графику, театры и концертные залы открыты в случае, если это не противоречит решению организаторов или префектуры. Профсоюзы объявили об увеличении мер безопасности. Ответственность за организацию и безопасность мероприятия лежит на директоре учреждения и организаторах. Усилены меры безопасности касательно контроля доступа на мероприятия и проверки на входе с целью предотвращения любой угрозы посетителям, артистам и реквизиту. Все магазины в Париже и регионе Иль-де-Франс открыты для посетителей», - говорится в сообщении. Там также отмечается, что особых ограничительных мер для групп путешественников нет, тем не менее, туристы должны соблюдать общие правила безопасности, которые были введены властями. Однако, все школьные поездки были отменены до 22 ноября на всей территории страны, в том числе заграницу и из-за рубежа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!