Эксперт: Турцию закроют для туристов, возможны банкротства «турецких» туроператоров

Ирина Архарова
24 Ноя 15 30412
Эксперт: Турцию закроют для туристов, возможны банкротства «турецких» туроператоров
Эксперт: Турцию закроют для туристов, возможны банкротства «турецких» туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

Эксперты российского турбизнеса не сомневатся, что в самое ближайшее время Турцию «закроют» для российских туристов вслед за Египтом. Посе этого можно ожидать банкротств крупных российских туроператоров с турецкими корнями, для которых Турция является основным доходным направлением

«Я думаю, что как только Владимир Путин вернется с переговоров из Иордании, будет очень серьезное заявление о прекращении полетов между Россией и Турцией как со стороны наших, так и со стороны турецких авиалиний. Это уже практически решенный вопрос», - заявил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Геннадий Косарев гендиректор туроператора «United Travel в России». По его словам, если санкции будут носить временный характер, как в случае с Египтом, то это они навряд ли обрушат турецких туроператоров, работающих в России. Если же они будут на летний туристический сезон, то это в корне меняет дело. «Мы ясно понимаем, что зимой Турция популярна лишь среди любителей релакса, экскурсионных туристов, а также среди любителей шопинга – это все, что сейчас может заинтересовать туристов. Если ли же запрет будет введён на долгое время, и летом Турция для туроператоров «прикроется», то ждите банкротств и достаточно серьезных», - уверен эксперт.

Напомним, что утром 24 ноября российский тяжёлый фронтовой бомбардировщик Су-24, уничтожающий террористов ИГИЛ в Сирии, был сбит над территорией этой страны на расстоянии 1 км от турецкой границы ракетой «воздух-воздух» с турецкого истребителя F-16. Спустя несколько часов президент России Владимир Путин обвинил Турцию в пособничестве терроризму. Впрочем, о спонсировании ИГИЛ властями Турции было известно давно, как и о покупке у бандитов режимом Эрдогана контрабандной нефти. После заявления Путина становится очевидно, что Россия максимально жестко ответит на вызов Турции, и вполне вероятно туристический поток в эту страну будет перекрыт. Наиболее прозорливые туроператоры в России уже начали сворачивать свои турецкие программы, однако вряд это смогут безболезненно сделать крупные туроператоры с турецкими корнями, которым в случае «закрытия» Турции вслед за Египет вообще грозит банкротство. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!