Роспотребнадзор открыл горячую линию для поддержки туристов

Алёна Жарова
27 Ноя 15 5554
Роспотребнадзор открыл горячую линию для поддержки туристов
Роспотребнадзор открыл горячую линию для поддержки туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за сложившейся ситуации с Турцией Роспотребнадзор открыл горячую линию для консультаций по вопросам прав потребителей.

«В связи с ситуацией в Турецкой Республике Роспотребнадзор сообщает, что по вопросам защиты своих прав потребители могут обращаться на горячую линию ведомства по телефону 8 800 100 00 04 (в рабочие дни с 10-00 до 17-00). В субъектах Российской Федерации горячие линии открыты в территориальных органах», говорится на сайте ведомства.

Напомним, утром 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции против запрещенного в РФ Исламского государства, был сбит турецким истребителем F-16 над территорией Сирии недалеко от сирийско-турецкой границы. Спустя несколько часов Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны Турции и обвинил её власти в пособничестве терроризму. Следом глава МИД Сергей Лавров призвал россиян отказаться от поездок в Турцию. «Мы не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или с какими-либо иными в Турецкую Республику направляться на данном этапе», - заявил Сергей Лавров. Он подчеркнул, что террористическая угроза в Турции не меньше, чем в Египте.

Ростуризм незамедлительно отреагировал на заявление МИД и обратился к туроператорам с рекомендацией о приостановке продаж туров в Турцию. «В Турецкой Республике сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации. Указанные обстоятельства подтверждены соответствующим заявлением Министра иностранных дел Российской Федерации С. Лаврова от 24 ноября 2015 года», - говорилось в заявлении Ростуризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!