Санкции против Турции «вернут» России 3-5 млн туристов

Яна Вараксина
30 Ноя 15 4746 3
Санкции против Турции «вернут» России 3-5 млн туристов
Санкции против Турции «вернут» России 3-5 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Внутренний турпоток в России, после введения санкций против Турции, возрастет на 3-5 млн туристов. Такую оценку ситуации озвучил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Мне представляется, что указ президента РФ Владимира Путина об ограничительных мерах в отношении Турции будет иметь гигантское положительное значение для развития туризма в Российской Федерации», - цитирует его слова ТАСС.

Основной проблемой в данном случае руководитель Ростуризма считает недостаток инфраструктуры, для обеспечения такого турпотока потребуется построить дополнительно 150 тыс. гостиничных номеров. «Та инфраструктура, которая сейчас создана, она адекватна тем турпотокам, которые были ранее, но сейчас совершенно очевидно, и я уверен в этом, очень серьезные будут инвестиции в туристскую инфраструктуру... По нашим данным, примерно 150 тыс. номеров может понадобиться дополнительно», - заявил руководитель Ростуризма. Отметим, что глава регулятора не считает, что туроператоры не столкнутся с финансовыми трудностями, если прислушаются к рекомендациям ведомства и переориентируются на внутренний туризм.

По оценке Сафонова, в Турцию регулярно «увозились» нашими туристами огромные средства. «В 2014 Турцию посетили более 4 млн граждан России. Из страны вывозились деньги, эти деньги огромные. Я называл цифру $10 млрд, это действительно сумма обоснованная. У нас есть серьезная надежда, что эти денежные средства будут использоваться внутри страны и будут работать на экономику нашей страны», - дополнил глава Ростуризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!