«Tez Tour»: прибыль российских туроператоров в 2016 году сократится вдвое

Алёна Жарова
02 Дек 15 12732
«Tez Tour»: прибыль российских туроператоров в 2016 году сократится вдвое
«Tez Tour»: прибыль российских туроператоров в 2016 году сократится вдвое

Подпишитесь на туристические новости:

Суммарная выручка российских компаний, работающих на заграничных направлениях, в 2016 году сократится в два раза в сравнении с 2015 годом. Об этом заявил Александр Буртин, коммерческий директор туроператора «Tez Tour».

«Скажу на нашем примере: на Турцию приходилось 50% выручки Tez Tour, 30% - на Египет. В 2016 году при отсутствии Турции и Египта мы говорим, что объем продаж компании будет в два раза ниже. Ситуация в целом у большинства крупнейших операторов похожая и отражает тенденции рынка», - заявил Александр Буртин в своем интервью «Тасс». По его мнению, частично заменить популярные среди россиян Турцию и Египет смогут Кипр, Греция, Италия, а также Краснодарский край и Крым. Однако коммерческий директор «Tez Tour» подчеркнул, что в случае если Египет все-таки откроют, то потери российских компаний заметно сократятся. При этом Александр Буртин уточнил, что в случае, если Египет и Турция все же останутся под запретом, доля внутреннего российского предложения в структуре выручки самого «Tez Tour» составит не более 25%, а если одно из направлений (Египет или Турция) будет открыто, то доля пакетов внутреннего туризма в продажах компании не превысит 10%.

Ранее стало известно о том, что «Tez Tour» впервые за все время своего существования выходит на внутрироссийский рынок. По словам Александра Буртина, это решение связанно со сложившейся на фоне государственных решений по Турции ситуацией.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!