Израиль рассчитывает на рекордное количество российских туристов в 2016 году

Яна Вараксина
16 Дек 15 4572
Израиль рассчитывает на рекордное количество российских туристов в 2016 году
Израиль рассчитывает на рекордное количество российских туристов в 2016 году

Подпишитесь на туристические новости:

В 2016 году Израиль рассчитывает принять рекордное количество российских туристов. «Российский рынок очень важен для нас. Почти 14% от общего числа туристов — это россияне, из них 44% - возвратные туристы. Есть много вещей которыми мы можем обмениваться с Россией, и мы сейчас плотно сотрудничаем», - заявил на пресс-конференции генеральный директор министерства туризма Израиля Амир Халеви.

По его словами, израильское министерство туризма считает Россию одним из приоритетных направлений, и намерено приложить все усилия, в том числе и финансовые, для увеличения турпотока. «В течение следующего года, мы надеемся, будут рекордные цифры, потому что мы видим большой потенциал», - добавил глава Минтуризма.

Напомним, Министерство предложило туроператорам бонусную программу по доставке туристов в аэропорт Увду, Эйлат. «Уже ближе к концу декабря у нас будет около 10 полетов в неделю»,— прокомментировал г-н Халеви. Также то его словам, в 2017 в Тимне также будет построен новый международный аэропорт, в 20 минут от Эйлата и полтора часа от Мертвого моря, где также будут предложены различные развлечения для туристов. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!