Ростуризм сообщил туристам об угрозе терактов в Европе

Яна Вараксина
27 Дек 15 5558
Ростуризм сообщил туристам об угрозе терактов в Европе
Ростуризм сообщил туристам об угрозе терактов в Европе

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм очередной раз порекомендовал туристам «проявлять бдительность» в связи с распространением в европейских СМИ информации об угрозе терактов. При этом конкретной информацией от «компетентных органов» ведомство не располагает.

«Мы не располагаем информацией от наших компетентных органов, только информацией со ссылкой на специальные службы иностранных государств», - заявил РИА Новости глава Ростуризма Олег Сафонов. На этот раз причиной поднятия тревоги стала Австрия, где местные СМИ распространили заявление полиции, что ряд европейских столиц получили предупреждение от разведывательных служб о возможных терактах перед Новым годом с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки.

Туристам рекомендуется «избегать мест большого скопления людей и следовать информации, которая предоставляется компетентными органами стран, где находятся наши туристы». При этом инициативу Ростуризма незамедлительно поддержали и депутаты Госдумы, так зампредседателя Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов посоветовал гражданам России отказаться от поездок за границу в предстоящие выходные и праздничные дни из-за террористической угрозы, кроме того с таким заявлением выступил и глава курирующего вопросы туризма комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Напомним, по оценкам туроператоров, чиновники могут «не опасаться» - турпоток в Европу на эти новогодние каникулы существенно снизился. «Эти новогодние праздники самые сложные из тех, что случались в истории российского турбизнеса, в первую очередь, для традиционных рождественских направлений. Практически «провалился» Париж, которому помимо шенгенских биометрических виз ещё испортили сезон теракты, серьезно просели Прага и все горнолыжные направления», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Татьяна Ванд

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!