Нацперевозчик Эстонии признан банкротом

Яна Вараксина
30 Дек 15 5998
Нацперевозчик Эстонии признан банкротом
Нацперевозчик Эстонии признан банкротом

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания Estonian Air официально признана банкротом. При этом, по информации ERR, первое общее собрание кредиторов по ситуации вокруг Estonian Air назначено на 15 января. Свои требования на общую сумму в 113,5 миллионов евро к авиаперевозчику предъявили 222 кредитора. При этом активы авиакомпании составляют около 11,4 млн евро. Пока на правах временных управляющих суд назначил Тоомаса Саарма и Андриаса Пальмитса.

Напомним, Estonian Air с 8 ноября прекратил все полеты в связи с финансовыми трудностями. В судьбе перевозчика негативным образом сказалось решение Еврокомиссии. Та в своем решении потребовала от Estonian Air возращения финансовой помощи эстонского правительства. Согласно решению Еврокомиссии, компания должна вернуть полученные ранее средства в размере около 85 миллионов евро и не имеет права получить запрошенные дополнительно на реструктуризацию 40 миллионов. Причиной для такого решения послужил вывод еврокомиссии о том, что компания получала несправедливое преимущество перед конкурентами.
В итоге 20 ноября Estonian Air подала в суд заявление о собственном банкротстве. По состоянию на середину декабря обязательства компании составляли около 95,8 млн евро, конкурсное производство позволит получить максимально 9 млн евро. По его словам, все активы Estonian Air исчисляются 59,2 млн евро, в том числе стоимость авиатехники на балансе составляет 50,2 млн евро.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!