Отдых за рубежом будет в 2-2.5 раза дороже российского

Яна Вараксина
06 Янв 16 17518 10
Отдых за рубежом будет в 2-2.5 раза дороже российского
Отдых за рубежом будет в 2-2.5 раза дороже российского

Подпишитесь на туристические новости:

По прогнозам экспертов, рост курса доллара и евро приведет к тому, что зарубежные поездки окажутся в 2-2.5 раза дороже внутренних. При этом среднюю цену на российские пляжные курорты «обещают» около 17 тыс. рублей. Однако скорее всего «пик» падения уже пройден, те туристы, что остались, будут пользоваться комбинированными турами и сокращать число поездок.

«В среднем турпутевка на неделю на российский пляжный курорт летом нового года будет стоить около 17 тысяч рублей. Перелет минимально будет от семи тысяч рублей, плюс размещение. Таким образом, в совокупности средняя цена недельного отдыха на человека - около 17 тысяч рублей», - оценил в интервью «Российской газете» вице-президент РСТ Юрий Барзыкин. При этом зарубежные поездки, по его оценке, будут дороже в 2-2.5 раза. «В первую очередь, за счет перелета, курса доллара и евро. Ну и в России мы за дополнительные услуги платим рублем, это всегда дешевле. Сравните: в Европе один обед стоит в среднем 20 евро, в России на эти деньги можно не один раз хорошо пообедать», - оценил Юрий Барзыкин.

Однако, как «видно по запросам и бронированиям» от зарубежного отдыха туристы не откажутся. «Думаю, ездить будут меньше, но при этом выгодно комбинировать различные виды туризма в одном туре, так чтобы, условно, и посмотреть достопримечательности, и поплавать. То есть, культурно-познавательный отдых будет совмещаться с рекреационным. Еще, вероятно, некоторые будут понижать категорию отелей, выбирая более дешевые туры. Также будут востребованы трансграничные туры, позволяющие посмотреть две-три страны за одну поездку», - оценил эксперт. Также он предсказал сокращение сроков и количества поездок.

Лидерами зарубежного отдыха, по мнению вице-президента РСТ, будут теплые европейские страны - Греция, Италия, Испания, Кипр, а также "пляжные" направления Юго-Восточной Азии, например, Таиланд. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!