В Тунисе закрылись до 50% отелей

Яна Вараксина
11 Янв 16 7930
В Тунисе закрылись до 50% отелей
В Тунисе закрылись до 50% отелей

Подпишитесь на туристические новости:

Кризис в туротрасли, вызванный атаками исламистов, привел к закрытию 270 из 570 отелей Туниса, при этом ожидают, что в начале 2016 года количество закрывшихся «значительно увеличится».

По оценке председателя профессиональной ассоциации туризма Туниса Хусема Бен Азуза, основной причиной стали два резонансных теракта, в первую очередь – в отеле Imperial Marhaba, где погибли 38 туристов. В итоге наибольшие потери понесла испанская сеть RIU Hotels & Resorts, которой принадлежал отель Imperial Marhaba. Также прекратили свою работу курортный комплекс Djerba la Douce на Джербе, последний объект французской сети Club Med на территории страны (отели этой сети в Хаммамете и Набеле закрылись еще в 2011 году) и французская сеть Marmara, закрывшая гостиницы Dar Djerba и Palm Beach Djerba.

Основная причина – уход из Туниса европейского турпотока, на который направление делало основную ставку. Падение, причем по оценкам главы минтуризма Сельмы Элуми Рекк, более чем на 50% показали основные рынки – Германия, Франция, Италия. В итоге в

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!