Мединский предложил спонсировать региональные внутренние туристические чартеры

Яна Вараксина
11 Янв 16 3318
Мединский предложил спонсировать региональные внутренние туристические чартеры
Мединский предложил спонсировать региональные внутренние туристические чартеры

Подпишитесь на туристические новости:

Субсидировать чартерные рейсы из региональных миллионников в туристические центры России предложил министр культуры РФ Владимир Мединский. При этом в число туристических центров попали Минеральные Воды, Анапа, Калининград, Петрозаводск, Иркутск и Улан-Удэ. Среди миллионников, могущих рассчитывать на субсидии, соответственно, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Самара и Челябинск.

«Нам кажется, более эффективным было бы субсидировать не традиционных наших авиаперевозчиков, а субсидировать авиаперевозчиков в том случае, если они формируют целиком чартеры, самолеты.  Иначе мы неизбежно придем к тому, что не всегда будут субсидироваться именно туристы, возможно, и какие-то частные поездки в эти города», - при этом заявил Мединский. По его словам, «чартер по тому же египетско-турецкому образцу» гарантирует «чистых» туристов, которые дополнительно потратят деньги в этих регионах.

Кроме того, министр культуры предложил начать выплачивать субсидии туроператорам, которые продают культурно-познавательные межрегиональные туры. «Сегодня министерством культуры и Ростуризмом разработаны и уже продаются туроператорами целый ряд новых маршрутов: «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», «Шелковый путь», «Чайный путь», известная Транссибирская магистраль, «Восточное кольцо». Конечно, они и сами по себе как-то развиваться будут, однако если мы по мировому образцу обеспечим небольшое субсидирование этих культурно-познавательных межрегиональных туров, то, конечно, мы сможем вдохнуть в них жизнь и придать качественное ускорение этому направлению турбизнеса», - заявил Владимир Мединский.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!