Рекордное число туристов посетило Японию в прошлом году

Алёна Жарова
19 Янв 16 3980
Рекордное число туристов посетило Японию в прошлом году
Рекордное число туристов посетило Японию в прошлом году

Подпишитесь на туристические новости:

В 2015 году Японию посетило рекордное число туристов. В прошлом году в стране побывало 19.73 млн путешественников, что стало больше на 47.1%, чем годом ранее.

По данным Министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма страны, в 2015 году  турпоток из Тайваня в Японию составил 3.6 млн человек. Также значительно выросло число корейских путешественников – 4 млн человек. 1.5 млн туристов приехали в страну из Гонконга. Российские туристы, напротив, стали реже посещать Японию. Так, в 2015 году турпоток из России в Японию составил 55.4 тыс. человек, что стало на 15.1% меньше, чем годом ранее.

Стоит отметить, что в 2020 году японское правительство рассчитывает преодолеть отметку в 20 млн человек. Для этой цели уже сейчас планируется обеспечить ускоренную выдачу въездных виз, а также развитие бюджетных авиалиний, которые будут выполнять полеты в популярные среди туристов города и провинции. Также планируется решить вопрос с нехваткой гидов-переводчиков и экскурсионных автобусов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!