Роспотребнадзор выявил случаи незаконной отправки туристов на турецкие курорты

Алёна Жарова
20 Янв 16 4430
Роспотребнадзор выявил случаи незаконной отправки туристов на турецкие курорты
Роспотребнадзор выявил случаи незаконной отправки туристов на турецкие курорты

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор выявил случаи, когда туристические компании отправляли своих клиентов в Турцию через соседние государства. Об этом заявила руководитель ведомства Анна Попова.

По ее словам, некоторые компании пытались обойти запрет на продажу туров в Турцию, отправляя туристов через соседние с РФ страны. «Мы начали очень интенсивно проверять исполнение турфирмами запрета на реализацию туров в Турцию в декабре и обнаружили некоторые особенности в оказании этой услуги. Выяснилось, что можно очень недорого доехать до столицы соседнего дружественного государства и улететь оттуда в Турцию», - заявила Анна Попова, передает «ТАСС», отметив, что это не единичные случаи и нарушители будут оштрафованы в соответствии с законом РФ.

Напомним, что отношения России и Турции резко скатились до режима контрактации после агрессии Турции против нашего бомбардировщика Су-24, который был сбит 24 ноября. Президент Владимир Путин назвал это «ударом в спину», а правящую элиту Турции – кликой, которая наживается на контрабанде нефти со стороны ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). После этого продажа путевок в Турцию и чартерные рейсы в эту страну были в России запрещены.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!