Россию и Visit Russia представили на туристической выставке в Мадриде

Яна Вараксина
22 Янв 16 3436
Россию и Visit Russia представили на туристической выставке в Мадриде
Россию и Visit Russia представили на туристической выставке в Мадриде

Подпишитесь на туристические новости:

«Перспективный проект по открытию национальных туристских офисов за рубежом будет способствовать продвижению интересов России на мировой арене и формированию положительного имиджа страны», - заявил генсекретарь Всемирной туристской организации (UNWTO) Талеб Рифаи на выставке Fitur 2016, открывшейся в Мадриде.

Всего в выставке принимают участие более 9,5 тысяч организаций, фирм и объединений из 165 стран мира. Россия на выставке представлена отдельным стендом, делегацию нашей страны возглавляет заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

За время работы выставки, стартовавшей 20 января, были проведены несколько мероприятий, перспективных для дальнейшего развития туризма в нашей стране, в том числе и въездного. Так, в рамках деловой программы выставки замглавы Ростуризма Сергей Корнеев и Талеб Рифаи подписали Меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму и Всемирной туристской организацией относительно проведения семинара UNWTO «Современные тенденции брендинга в туристской отрасли: российский и зарубежный опыт». Совместный семинар пройдет 21 марта 2016 года в Москве в рамках международной туристской выставки «Интурмаркет 2016». Также состоялась рабочая встреча Сергея Корнеева с послом Российской Федерации в Испании Юрием Корчагиным, в ходе которой стороны обсудили планы мероприятий в рамках перекрестных Годов туризма между Россией и Испанией. Начало мероприятий запланировано на апрель текущего года.

При этом генсекретарь UNWTO в своем выступлении также сообщил, что поддерживает выбранный Российской Федерацией курс на развитие туризма внутри страны. По словам Рифаи, у российского внутреннего рынка имеется огромный потенциал, который необходимо комплексно развивать, работать над продвижением новых маршрутов и постепенно увеличивать въездные потоки в страну. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!