МИД призвал российских туристов проявлять бдительность в Тунисе

Яна Вараксина
23 Янв 16 5406
МИД призвал российских туристов проявлять бдительность в Тунисе
МИД призвал российских туристов проявлять бдительность в Тунисе

Подпишитесь на туристические новости:

Проявлять бдительность и не посещать места проведений протестных акций в Тунисе призвал российских туристов МИД России. В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что в последние дни в ряде тунисских городов к юго-западу от столицы, включая Кассерин, Сиди-Бузид, Кеф и Гафсу, а также в столице, городе Тунис, проходят масштабные протестные акции под лозунгами социальной направленности. «В некоторых районах демонстрации и шествия вылились в массовые беспорядки и столкновения с полицией, в результате которых, по данным компетентных ведомств Туниса, пострадали около 40 демонстрантов и 60 сотрудников сил безопасности», - также говорится в сообщении.

Отметим, что эти города в основном не относятся к туристическим центрам, однако через столицу нередко пролегает путь туристов ко многим достопримечательностям Туниса – таких как развалины Карфагена, городок Сиди бу Саид, а также уже пострадавший в марте от террористических атак музей Бардо.

«В связи со складывающейся в Тунисе неспокойной обстановкой возобновляем рекомендацию находящимся в этой стране российским гражданам проявлять бдительность и воздерживаться от посещения мест проведения протестных акций», - советует МИД. Впрочем, количество российских туристов в стране скорее всего незначительное, Тунис оказался в лидерах по снижению турпотока за 2015 год.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!