У побережья Таиланда нашли обломок пропавшего малазийского «боинга»

Яна Вараксина
24 Янв 16 5384
У побережья Таиланда нашли обломок пропавшего малазийского «боинга»
У побережья Таиланда нашли обломок пропавшего малазийского «боинга»

Подпишитесь на туристические новости:

В тайской провинции Накхонситхаммарат, на южном побережье Таиланда найдены обломки самолета, которые предположительно могут оказаться обломками пропавшего в марте 2014 малайзийского Boeing. По информации Reuters, о находке властям сообщил местный чиновник, ему в свою очередь местные жители, большой изогнутый металлический фрагмент, который выбросило на берег в провинции.

Напомним, Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines в ночь с 7 на 8 марта 2014 следовал рейсом MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе нынешнего года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту люди погибли.

Работы в зоне поисков малайзийского Boeing завершатся в июне 2016 года. Пока был обнаружен лишь обломок крыла на французском острове Реюньон в Индийском океане. 

Напомним, что в июле того же года еще один самолет этой компании, следовавший из Амстердама в Малайзию был сбит над территорией ДНР, по поводу чего завязался крупный международный скандал, с мгновенным обвинением России. Впрочем, официальное расследование также до сих пор не завершено. Что касается самого перевозчика, то в начале июля этого года глава авиакомпании Malaysia Airlines Кристоф Мюллер заявил«техническом банкротстве». По его словам, несмотря на поддержку государства, компания продолжает стремительно разоряться и не выдерживать конкуренции с остальными перевозчиками. «Мы технический банкрот. Причем падение показателей началось задолго до катастроф с Boeing в 2014 году», — заявил Мюллер.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!