Авиакомпаниям за закрытие Египта деньги выплачены, очередь за туроператорам

Яна Вараксина
26 Янв 16 3440
Авиакомпаниям за закрытие Египта деньги выплачены, очередь за туроператорам
Авиакомпаниям за закрытие Египта деньги выплачены, очередь за туроператорам

Подпишитесь на туристические новости:

Компенсации выпадающих доходов, которые авиаперевозчики понесли в результате «закрытия» Египта и Турции уже выплачены, теперь настала очередь туроператоров. Об этом заявил замминистра транспорта Валерий Окулов.

«В основном, потери были связаны с чартерными программами в связи с односторонним вывозом пассажиров. Авиакомпании от туроператоров деньги получили за эту перевозку», - цитирует его слова ТАСС. При этом Валерий Окулов не забыл сообщить, что в компенсации авиаперевозчикам вложились и туроператоры, которые в свою очередь «заслужили» господдержку.

По словам замминистра транспорта, туроператоры имеют шанс получить те деньги бюджетной поддержки, которые вернулись в бюджет в 2015 году после субсидирования авиакомпаний. «В 2015 году по итогам реализации программы субсидирования авиаперевозок в бюджет вернули 1,1 млрд рублей. Из них 744 млн рублей не получила «Трансаэро». Также субсидии не перечислили нескольким небольшим авиаперевозчикам», - цитируют эти данные «Ведомости». Не исключено, что какая-то доля этой суммы достанется туроператорам.

Впрочем, вопрос о субсидиях и кому их будут выдавать еще решается – в том числе, Минфином и Минэкономразвития. Скорее всего, выполняется поставленная «творческая задача» как привязать обещанные правительством компенсации туроператорам к «развитию внутреннего туризма», которую предложил решать депутатам в Госдуме вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!