«Thomas Cook» приостановил продажи Туниса до осени

Алёна Жарова
27 Янв 16 4898
«Thomas Cook» приостановил продажи Туниса до осени
«Thomas Cook» приостановил продажи Туниса до осени

Подпишитесь на туристические новости:

«Thomas Cook» приостановил продажи путевок в Тунис до 31 октября 2016 года. В компании пояснили, что такое решение было принято в связи с рекомендациями британского МИД воздержаться от поездок в эту страну из-за проблем с безопасностью.

Всем клиентам, которые приобрели путевки в Тунис, туроператор пообещал вернуть средства или перебронировать тур на другое направление. Стоит отметить, что это уже не первая компания, которая приостановила продажу путевок в Тунис. Ранее о временной приостановке продаж туров в Тунис заявил туроператор «Thomson».

Добавим, что кризис в туротрасли, вызванный атаками исламистов, привел к закрытию 270 из 570 отелей Туниса, при этом ожидается, что в начале 2016 года количество закрывшихся «значительно увеличится». По оценке председателя профессиональной ассоциации туризма Туниса Хусема Бен Азуза, основной причиной стали два резонансных теракта, в первую очередь – в отеле Imperial Marhaba, где погибли 38 туристов. В итоге наибольшие потери понесла испанская сеть RIU Hotels & Resorts, которой принадлежал отель Imperial Marhaba. Также прекратили свою работу курортный комплекс Djerba la Douce на Джербе, последний объект французской сети Club Med на территории страны (отели этой сети в Хаммамете и Набеле закрылись еще в 2011 году) и французская сеть Marmara, закрывшая гостиницы Dar Djerba и Palm Beach Djerba.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!