МИД Греции постарается облегчить туристам получение виз

Яна Вараксина
29 Янв 16 5760
МИД Греции постарается облегчить туристам получение виз
МИД Греции постарается облегчить туристам получение виз

Подпишитесь на туристические новости:

Обеспечить бесперебойную выдачу виз туристам из стран, не входящих в Евросоюз во время туристического сезона обещает МИД Греции. При этом Россия занимает одно из первых мест по заинтересованности греческой стороны в туристах, направление обоснованно рассчитывает на свою долю от «закрытой Турции». Так, в 2015 году резко — на 62% — упало количество россиян, приезжающих в Грецию. По данным за девять месяцев 2015 года, в страну прибыли 441 тысяча россиян, в 2014 году их было 1,163 миллиона. Однако власти Греции рассчитывают, что поток вырастет после закрытия для российских туристов курортов Турции и Египта.

Напомним, что с сентября 2015 года в Евросоюзе действует директива ЕС по дактилоскопии при выдаче виз. С 14 сентября россияне обязаны сдавать отпечатки пальцев и делать цифровую фотографию для оформления краткосрочных шенгенских виз, в том числе и греческих.

«Министерством иностранных дел уже приняты необходимые меры, чтобы система находилась в готовности для обслуживания граждан третьих стран (не входящих в ЕС), которые планируют посетить Грецию в предстоящем туристическом сезоне, способствуя экономическому развитию страны в этот критический период. Особое внимание было уделено ожидаемому увеличению прибытия туристов из России», - говорится в сообщении МИДа. Готовность системы обсуждалась на высшем уровне, в частности, эту тему обсудили первый заместитель главы МИД Греции по европейским делам Никос Ксидакис с министром туризма Греции Еленой Кундура и туроператорами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!