Египет отрицает аресты причастных к взрыву А321

Ирина Архарова
31 Янв 16 7300
Египет отрицает аресты причастных к взрыву А321
Египет отрицает аресты причастных к взрыву А321

Подпишитесь на туристические новости:

МВД Египта очередной раз опровергает информацию о задержанных в рамках расследования катастрофы 31 октября российского самолета A321. «Вопреки последним спекуляциям, мы можем однозначно подтвердить, что не было никаких арестов в рамках продолжающегося расследования обстоятельств авиакатастрофы», - цитирует заявление ведомства ТАСС.

Напомним, агентство «Reuters», ссылаясь на данные источников, пожелавших не раскрывать своих имен, сообщило в пятницу о задержании по подозрению в организации теракта механика «EgyptAir», двух сотрудников полиции, а также оператора обработки багажа. Последние подозреваются в передаче механику взрывного устройства.  «Узнав, что родственник одного из членов (группировки) работает в аэропорту, ИГИЛ (запрещенная в России организация) передало этому человеку бомбу в сумке», - заявил источник. В самой «EgyptAir» заявляют, что никакого ареста не было и отрицают какую-либо возможность причастности сотрудника компании к теракту. «Служащему, демонстрирующему симпатию к боевикам, не разрешат работать в каком-либо аэропорту», - заявили в службе безопасности компании. Также информацию не подтвердили и в министерстве внутренних дел Египта.

С вероятностью, последняя «шумиха» вокруг расследования катастрофы лайнера А321 вызвана недавним визитом в Египет российской делегации во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, который пообещал российским туристам открытие Египта «в обозримом будущем».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!