СТА заступилось за агентский реестр при Турпомощи

Яна Вараксина
03 Фев 16 3726
СТА заступилось за агентский реестр при Турпомощи
СТА заступилось за агентский реестр при Турпомощи

Подпишитесь на туристические новости:

«Создание и ведение реестра турагентств на базе Ассоциации «Турпомощь» логично и своевременно», - такую позицию озвучила ассоциация «Союз туристических агентств» (СТА), которая является одним из инициаторов создания и ведения единого реестра туристических агентств на базе Ассоциации «Турпомощь». Ассоциация считает тестовый режим подобной практики своевременной и необходимой инициативой.

Единый реестр турагентств может стать первым шагом на пути становления прозрачного и цивилизованного рынка турагенстких услуг, поможет исключить вхождение в бизнес-сообщество различного рода  нечестных и недобросовестных турфирм и повысит ответственность всех участников розничного сегмента туротрасли.

«СТА, как член Комитета по взаимодействию с турагентствами при Ассоциации «Турпомощь», уже начал подготовительную работу в этом направлении И, на наш взгляд, «Турпомощь» - именно та площадка, на которой учет турагентств будет наиболее эффективен и закономерен, ведь сведения о турагентствах, что логично, будут предоставляться туроператорами, присутствие которых в полном объеме уже обозначено в «Турпомощи», - обосновал свою «защиту» реестра Сергей Агафонов, председатель Правления СТА. По словам Президента СТА Леонида Черкасского, ведение учета агентств «Турпомощью» позволит, в первую очередь, оперативно координировать взаимодействие турагентского сегмента с туроператорским сектором.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!