В Рио-де-Жанейро стартует знаменитый бразильский карнавал

Алёна Жарова
05 Фев 16 13184
В Рио-де-Жанейро стартует знаменитый бразильский карнавал
В Рио-де-Жанейро стартует знаменитый бразильский карнавал

Подпишитесь на туристические новости:

6 февраля в Рио-де-Жанейро стартует знаменитый бразильский карнавал. Ожидается, что в нем примут участие более миллиона туристов, около трети из которых составят путешественники из других стран.
Стоит отметить, что ежегодно праздник проходит в разные даты. Официально карнавал начинается в предшествующую Великому посту субботу и продолжается в течение пяти дней до Quarta-feira de cinzas - «Пепельной среды».Но, как правило, празднование карнавала выходит за рамки официально установленных сроков.
Бразильский карнавал в Рио – второй по известности карнавал в мире после венецианского. Это ежегодное яркое и очень зрелищное шоу, на которое съезжаются люди со всех уголков света. На его организацию тратят огромные средства и готовятся к нему в течение всего года. Каждый наряд неповторим и является шедевром, каждая композиция на огромной платформе индивидуальна, имеет свой бюджет и несет свою смысловую нагрузку. Принять участие в шествии большая честь, поэтому те, кому повезло в этом, демонстрируют всю свою красоту, даря позитив и хорошее настроение окружающим. Однако из-за сложной экономической стране в этом году многие города Бразилии отказались от участия в праздничном шествии, либо сократили расходы на его проведение. Так, от праздника отказался город Кампинас. По словам главы департамента культуры города Габриэля Рапасси, власти Кампинаса не могут выделить на праздник необходимые 322 тысячи долларов. Также об отмене мероприятия заявили Макапа и Лаврас-ду-Сул.

Напомним, что знаменитый Венецианский карнавал в этом году проходит с 23 января по 9 февраля.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!