Oktogo.ru получил $2 млн инвестиций на контракты с российскими отелями

Ирина Архарова
08 Фев 16 2918
Oktogo.ru получил $2 млн инвестиций на контракты с российскими отелями
Oktogo.ru получил $2 млн инвестиций на контракты с российскими отелями

Подпишитесь на туристические новости:

Два миллиона долларов инвестиций получил сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru от одного из акционеров – польского инвестфонда MCI Capital. Средства нужны на работу с российскими отелями – рассказала «Ведомостям» гендиректор и основатель сервиса Марина Колесник.

Первые прямые контракты с российскими гостиницами, по ее словам, сервис начал заключать еще в 2011 г. «Тогда на рынке было много сомнений, стоит ли делать это, – вспоминает она, – а сейчас это единственное растущее направление рынка», - рассказала Марина Колесник. По ее словам, отдельные инвестиции на эти цели понадобились из-за российской специфики, так как весь рынок – это независимые отели. «Чтобы их подключить к Oktogo.ru, требуется со всеми встретиться – очень трудоемкая работа», – отметила она.

Фонд уже вкладывался в проект – весной 2015 г. вместе с другими инвесторами он инвестировал свыше $5 млн. В результате последней сделки доля MCI в Oktogo превысила 20%, а суммарно польский фонд потратил на проект более $5 млн, рассказала Колесник. Среди других акционеров сервиса – его основатели, «ВТБ капитал», Mangrove Capital, Ventech Capital.

По итогам 2015 г. около 70% выручки Oktogo.ru обеспечил российский рынок, в 2016 г. его доля превысит 80%, ожидает Колесник.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!