Роспотребнадзор выпустил рекомендации для туристов в связи с вирусом Зика

Яна Вараксина
08 Фев 16 5192
Роспотребнадзор выпустил рекомендации для туристов в связи с вирусом Зика
Роспотребнадзор выпустил рекомендации для туристов в связи с вирусом Зика

Подпишитесь на туристические новости:

Рекомендации российским туристам, выезжающим в страны, где регистрируется неблагополучная ситуация по заболеваемости вирусом Зика, выпустил Роспотребнадзор. Ведомство рекомендует тщательно защищаться от комаров, которые переносят заболевание, с помощью репеллентов, москитных сеток и светлой одежды.

«В настоящее время специфического лечения и вакцины не существует. Наиболее эффективный способ профилактики - защита от укусов комаров. Для этого необходимо использовать репелленты; носить одежду (преимущественно светлую), максимально закрывающую тело, использовать физические барьеры, такие как сетки, закрытые двери и окна; спать под москитными сетками», - цитирует ТАСС рекомендации ведомства.

При этом особую осмотрительность для защиты от укусов комаров должны проявлять беременные женщины и женщины, планирующие беременность. «При малейших признаках болезни, необходимо обратиться к врачу, чтобы находиться под тщательным контролем во время беременности», - также подчеркнули в ведомстве

Кроме того, Роспотребнадзор напомнил свои рекомендации при планировании отдыха в странах тропического и субтропического климата важно заблаговременно уточнять в территориальных органах Роспотребнадзора и у туроператоров сведения об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!