Исследование ко Дню Святого Валентина: с кем российские туристы никогда не отпустят своих возлюбленных в отпуск

Алёна Жарова
10 Фев 16 7726
Исследование ко Дню Святого Валентина: с кем российские туристы никогда не отпустят своих возлюбленных в отпуск
Исследование ко Дню Святого Валентина: с кем российские туристы никогда не отпустят своих возлюбленных в отпуск

Подпишитесь на туристические новости:

Россияне, в отличие от путешественников из других стран, не готовы отпускать своих партнеров на отдых без их сопровождения. К такому выводу пришли специалисты туристического метапоиска momondo, проведя масштабное исследование среди более чем 29 000 человек из 20 стран мира.

В ходе опроса большинство российских путешественников – 53% – заявили, что не считают нормальным, если партнер желает отдохнуть отдельно. И только треть респондентов из России сообщили о более широких взглядах. Среди мужчин оказалось больше людей, готовых смириться с отдельным путешествием второй половинки, чем среди женщин: 35% против 25%. А по возрасту более категоричными оказались молодые люди 23-35 лет: среди них 55% были бы против и лишь 17% за раздельный отдых. Среди туристов из-за рубежа более ревностно относятся к совместному отпуску только турки: 67% из этой страны не готовы отпускать возлюбленных в путешествие в одиночестве, и лишь 21% жителей согласны на такой шаг. Зато китайцы продемонстрировали большее свободолюбие в паре: 52% опрошенных высказались «за» отдых по отдельности, 34% – против. 

Интересно, что при этом из тех, кто готов отпустить вторую половинку в отпуск без сопровождения, лишь 34% наших соотечественников могут позволить партнеру самому выбирать любого спутника. Причем мужчины (35%) оказались ненамного спокойнее женщин (33%). Наибольшую свободу в этом вопросе имеют возлюбленные датчан и голландцев – им доверяют по 63% респондентов из этих государств. А чаще всего с ограничениями сталкиваются бразильцы – только 8% опрошенных из страны карнавалов могут позволить любимым решать, с кем поехать на отдых. В целом из возможных спутников для возлюбленных меньше всего в почете у россиян друзья и коллеги противоположного пола – с ними не хотелось бы отпускать партнеров 27% и 25% туристов из России соответственно. Кроме того, в процессе исследования выяснилось, что некоторых россиян смущает отпуск второй половинки вместе с друзьями (17%) и коллегами (11%) того же пола. Также 16% наших соотечественников не приветствовали бы отдых возлюбленного даже вместе с родителями, а еще 15% – с братьями или сестрами. А, к примеру, среди китайцев оказалось больше всего тех, кого смущает отпуск второй половинки с друзьями (49%) и коллегами (39%) того же пола, а также с родителями (45%) и братьями-сестрами (51%).

Что касается длительности отдельных поездок, только 20% россиян могут отпустить возлюбленных на столько, на сколько те захотят. А, например, в Испании такой ответ дали 43% респондентов. Еще 26% российских туристов готовы предоставить второй половинке свободу на две недели, 20% – на неделю, 8% – на целый месяц. Стоит отметить, что все-таки среди россиян по сравнению с путешественниками из других стран оказалось больше всего людей, согласных на самостоятельный отпуск партнера продолжительностью целый месяц. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!