Камчатка обзавелась указателями для туристов

Яна Вараксина
12 Фев 16 5060
Камчатка обзавелась указателями для туристов
Камчатка обзавелась указателями для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Специальные дорожные указатели специально для туристов установили на Камчатке. Расстановка их проводится в рамках реализации государственной краевой программы по развитию туризма, пока ей охвачены сам Петропавловск-Камчатский и Елизаровский район, ожидается, что знаки в этом сезоне будут поставлены также в Быстринском и Усть-Большерецком районах края.

На указателях обозначены аэропорт, гостиницы, пешеходные маршруты, а также достопримечательности Камчатки. При этом система знаков унифицированная, разработанная Минкультом.

«Все элементы системы соответствуют основным базовым требованиям — их отличает информативность, наглядность, единообразие вне зависимости от типа носителя информации, эстетика, толерантность и технологичность», - сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Дорожные знаки выполнены в коричневом цвете. Контрастная панель указателя хорошо различима на фоне любого пейзажа. Размещённые пиктограммы обеспечивают быстрое распознавание информации вне зависимости от страны происхождения туриста. На информационном знаке также может быть расположен QR-код, который позволяет оперативно получить всю необходимую справочную информацию о том или ином объекте. Указатели подобного рода используются в странах Европы. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!