Количество рейсов в Бангкок возрастет до 70

Ирина Архарова
17 Фев 16 4048
Количество рейсов в Бангкок возрастет до 70
Количество рейсов в Бангкок возрастет до 70

Подпишитесь на туристические новости:

Соглашение, предполагающее увеличение количества рейсов между Москвой и Бангкоком до 70 в неделю, одобрено правительством Таиланда. Также планируется наращивание перевозки и из других городов России.

«Меморандум о взаимопонимании призван обеспечить спрос со стороны туристов из России. Документ вступит в силу только после официального подписания на уровне министерств иностранных дел», - цитирует ТАСС слова заместителя главы пресс-службы правительства Сансерна Каевкамнерда.

Среди остальных маршрутов, наращивающих «присутствие» - рейсы из Санкт-Петербурга на Пхукет, документ предполагает двукратное увеличение рейсов между Санкт- Петербургом и Пхукетом - до 28 рейсов. При этом Таиланд согласен с закрытием направления из Иркутска в Чиангмай с заменой его на рейс из Новосибирска в южную провинцию Краби, который может осуществляться семь раз в неделю.

Отметим, что пока роста турпотока, способного «оправдать» увеличения рейсов, не наблюдается. По данным Минспорта и туризма Таиланд, в январе этого года в стране отдохнули 138,8 тысяч российских граждан, что на 4,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Общее количество туристов из России, отдохнувших на курортах королевства в 2015 году, снизилось на 44,97%, составив 884 тыс. человек.

Однако российские данные позволяют относительный оптимизм. Так, по данным аэропорта Домодедово за январь 2016 года Таиланд лидирует в списке направлений, продемонстрировавших рост – с большим отрывом +50,9%. По статистике Sletat.ru самым популярным направлением января у организованных туристов, также Таиланд – его доля составила 24,8%, что на 14,2% больше, чем в январе 2015 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!