Главгосэкспертиза утвердила проект моста через Керченский пролив

Алёна Жарова
19 Фев 16 8900
Главгосэкспертиза утвердила проект моста через Керченский пролив
Главгосэкспертиза утвердила проект моста через Керченский пролив

Подпишитесь на туристические новости:

Проект  моста через Керченский пролив утвержден. «Главгосэкспертиза» одобрила проект и подтвердила достоверность сметной стоимости, сообщается на сайте Федерального дорожного агентства.

«Такой непростой объект в такие сжатые сроки еще не строили. Безусловным приоритетом для нас было соблюдение баланса качества, стоимости и сроков. И этот баланс соблюден», - сказал глава ведомства Роман Старовойт. По его словам, на данный момент разработан и успешно прошел все экспертизы проект моста в Крым, который станет самым протяженным в России – 19 км. Одновременно подготовлена временная инфраструктура, необходимая для столь масштабного строительства, сформированы стройплощадки и производственные мощности по обе стороны Керченского пролива и на острове Тузла. Как сообщили в Росавтодоре, для бесперебойной работы моста предусмотрено создание эксплуатационной базы, систем энергоснабжения и освещения, организованного водостока, безопасности, диспетчеризации, управления движением, и сигнализации.

Отметим, что на данный момент к декабрю 2018 года планируется завершение строительных работ и открытие движения по мосту в рабочем режиме. В 2019 году, после завершения всех пуско-наладочных работ и благоустройства территории, мост планируется ввести в эксплуатацию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!