Таиланд усилил охрану туристов

Яна Вараксина
21 Фев 16 5106
Таиланд усилил охрану туристов
Таиланд усилил охрану туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Меры безопасности в основных туристических местах, а также на границе усилила полиция Таиланда. Причиной объявлена «потенциальная террористическая угроза». По словам замначальника полиции Таиланда Сривара Рансибрахманакула, правоохранительные органы особое внимание уделяют обеспечению безопасности в местах, привлекающих большое число туристов, а также торговых центрах в Бангкоке и на курортах королевства. По его словам сепаратисты, действующие на мусульманском юге королевства, готовят акции «за пределами их региона».

Как сообщает Bangkok Post, информация могла поступить и от посольства США в Таиланде, которое направляло руководству полиции Таиланда официальное предупреждение о террористической угрозе в странах Юго-Восточной Азии, исходящей от «Исламского государства». Генеральный секретарь Совета национальной безопасности Таиланда Тхавип Нетнийом сообщил, что предупреждение «не касается напрямую Таиланда», а информирует о ситуации в регионе в целом.

«Спецслужбами не обнаружено в Таиланде деятельности ИГИЛ (запрещенная в России организация), тем не менее, не следует пренебрегать безопасностью», - в свою очередь заявил замначальника полиции. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!