Госдеп вбил «последний гвоздь» в летний туристический сезон Турции

Ирина Архарова
01 Мар 16 14446
Госдеп вбил «последний гвоздь» в летний туристический сезон Турции
Госдеп вбил «последний гвоздь» в летний туристический сезон Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Предупреждение туристам о нежелательности поездок в Турцию, в особенности, посещения ее юго-восточных провинций, граничащих с Сирией, издал Госдеп США. По оценке ведомства, в этом регионе чрезмерно велика опасность терактов, похищения, а также случайного попадания боеприпасов из зоны боевых действий.

«Учитывая недавние террористические атаки и увеличившуюся угрозу от международных и местных групп, граждане США должны с осторожностью передвигаться внутри страны», - говорится в заявлении Госдепа. При этом туристов предупреждают, что речь идет не только о заведомо опасных пограничных территориях «не так давно мишенями для атак были популярные туристические места, учреждения правительства США, полиция и другие местные представители властей». Пограничные провинции отличаются только возможностью случайного «прилета» боеприпасов.

Напомним, последний год Турцию сотрясает волна мощных терактов, в том числе и направленных против туристов, как, например, теракт в Стамбуле. Отметим также, что ранее подобные распоряжения выпускала также и Великобритания.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!