Египет снизит для российских туристов цены на роуминг

Ирина Архарова
03 Мар 16 6398
Египет снизит для российских туристов цены на роуминг
Египет снизит для российских туристов цены на роуминг

Подпишитесь на туристические новости:

Соглашение о намерениях, подразумевающее снижение тарифов на сотовую связь подписали эксперты России и Египта. Данный меморандум может оказаться еще одним косвенным свидетельством того, что возвращение российских туристов в Египет «не за горами».

В переговорах участвовали представители сотовых операторов обеих стран, а также представители Минсвязи. «Мы хотим сделать так, чтобы тарифы были разумные, и все-таки абоненты могли воспользоваться современными услугами связи», - заявил РИА Новости глава Министерства связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. По его словам, на данный момент сложилась абсурдная ситуация, что тарифы на связь заставляют туристов как можно меньше включать сотовые телефоны и использовать другие средства связи. 

Насколько станет дешевле общение в роуминге, например, пока не известно. Например, у оператора МТС есть услуга «ноль без границ», по которой есть фиксированная ставка в сутки (95 рублей) и отдельная цена за минуту разговора. «В настоящее время базовая стоимость минуты входящих вызовов, исходящих вызовов в Россию и вызовов в стране пребывания при нахождении в Египте составляет 60 рублей за минуту», — поясняет представитель пресс-службы МТС Екатерина Гаврилова. У «Билайн» подобная услуга — «планета ноль», у «Мегафон» есть опция «Весь мир». Для каждой страны или группы стран ставка своя.
При этом пока в Египте турист может за 20 долларов купить местную SIM-карту, и это будет намного дешевле любого роуминга.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!