«Ренессанс Страхование»: туристы выбирают отечественное

Яна Вараксина
11 Мар 16 3466
«Ренессанс Страхование»: туристы выбирают отечественное
«Ренессанс Страхование»: туристы выбирают отечественное

Подпишитесь на туристические новости:

Изменение предпочтений в сторону внутреннего туризма зафиксировала у своих клиентов страховая компания «Ренессанс Страхование». Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе страховщика, «Ренессанс страхование» уже сейчас фиксирует изменение предпочтений своих клиентов-россиян при выборе места для отдыха. В 2015 году на Испанию, Италию, Германию, Финляндию и другие страны Шенгенского соглашения в структуре портфеля компании по страхованию путешественников приходилось свыше 80%, на Турцию и Египет менее 1%, на Россию 5%. Но именно отечественный сегмент рынка сейчас продолжает демонстрировать уверенный рост.

Изменение конъюнктуры туристического рынка совпало с планами компании по наращиванию сервиса, выпуску новых продуктов, в том числе в виде электронного полиса, а также продуктов в рублях. «Мы наращиваем линейку продуктов, ориентированных на клиентов с разным уровнем достатка, разными целями поездок, а также для тех, кто экономит время и планирует свои поездки онлайн, предпочитает самостоятельно делать выбор страхового продукта», - рассказал управляющий директор Департамента андеррайтинга и урегулирования убытков по продуктам массового страхования Ренессанс страхование Артем Искра.

Также, на фоне растущего спроса в 2015 году «Ренессанс Страхование» вывел на рынок рублевые продукты для путешествующих. В 2016 году рублевые продукты по классическому туризму стало возможным приобрести на сайте компании. Через туроператоров страховщик также начал предлагать облегченные продукты по страхованию путешествующих для России. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!