Крым пообещал к лету улучшить мобильные сети

Яна Вараксина
11 Мар 16 4174
Крым пообещал к лету улучшить мобильные сети
Крым пообещал к лету улучшить мобильные сети

Подпишитесь на туристические новости:

Сотовая связь в Крыму в сезон будет модернизирована и улучшена. В частности, будет решен вопрос роуминга для туристов и появятся новые базовые станции покрытия. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

На данный моментна всей территории Крыма операторами сотовой связи ведется активная работа по модернизации сотовой связи. В первую очередь решается вопрос роуминга. ««Мобильные операторы ведут активную работу с операторами связи материковой России с целью предоставления услуг роуминга. Чтобы операторы, которые пока не зашли в Крым, могли посредством «Крымтелекома» предоставлять эту услугу. Чтобы абонент, заехавший со своим номером, не почувствовал разницу, мог подключиться и получать эту услугу на территории Республики Крым», - сказал чиновник.

Кроме того, планируется, что к лету устойчивой связью 3-го и 4-го поколения будет охвачены все федеральные трассы и вся курортная территория. «До конца года мы планируем завершить модернизацию сети « Крымтелеком» и запустить 600 базовых станций. Эти станции за счёт установки современного оборудования позволяют увеличивать наше покрытие», - пояснил Дмитрий Полонский.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!