Марокко рассчитывает на значительное увеличение турпотока из РФ

Алёна Жарова
14 Мар 16 3446
Марокко рассчитывает на значительное увеличение турпотока из РФ
Марокко рассчитывает на значительное увеличение турпотока из РФ

Подпишитесь на туристические новости:

Марокко рассчитывает на увеличение российского турпотока до 200 тысяч человек в год. Об этом заявили в Национальном управлении туризма страны.

Там отметили, что «экономические операторы в Марокко видят немало возможностей заметно активизировать сотрудничество на российском направлении». В ведомстве также подчеркнули, что большой потенциал имеет и туристический сектор страны, поскольку в прошлом году турпоток из России в Марокко составил лишь 23 тысячи человек, что является крайне скромным показателем.

В Национальном управлении туризма сообщили, что, несмотря на такое небольшое число туристов, Россия является для Марокко одним из самых интересных направлений: уже в ближайшее время местные туроператоры рассчитывают привлекать более 200 тыс российских туристов в год. «Задача видится весьма амбициозной, но вполне достижимой. Особенно если учесть, что королевство остается безопасной и спокойной страной, несмотря на продолжающееся осложнение обстановки в Северной Африке и в зоне Сахеля», - сообщили «ТАСС» в министерстве. Там также отметили, что очень хорошим знаком является тот факт, что по данным марокканского Информационного центра по туризму, 96% российских путешественников, побывавших в стране, остались довольны своим отдыхом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!