В Румынии выставлен на продажу знаменитый «Замок Дракулы»

Алёна Жарова
17 Мар 16 5242
В Румынии выставлен на продажу знаменитый «Замок Дракулы»
В Румынии выставлен на продажу знаменитый «Замок Дракулы»

Подпишитесь на туристические новости:

В Румынии на продажу выставлен знаменитый музейный комплекс Бран, известный как «Замок Дракулы».

В прошлом году достопримечательность посетило около полумиллиона туристов. В компании, управляющей музейным комплексом, сообщили, что благодаря этому чистая прибыль владельцев составила порядка 1 млн евро, сообщает «ТАСС».

Замок Бран был построен в конце XIV века местными жителями своими силами и за собственные средства, за что они были освобождены от уплаты налогов в казну государства в течение нескольких веков. Всемирную известность замок приобрел после выхода книги БрэмаСтокера  «Вампир Дракула». До революции 1898 года, в ходе которой был свергнут диктатор Николае Чаушеску, «Замок Дракулы» находился в собственности государства, а в 2006 году был возвращен законным владельцам - династии Габсбургов, которое превратили его в туристический объект.

Напомним, что ранее стало известно о том, что в Бухаресте для туристов открыли «Весенний дворец» Николае Чаушеску. Знаменитый дворец был закрыт с 1989, когда в результате революции Николае Чаушеску был свергнут и расстрелян вместе с женой Еленой.  Долгое время резиденция диктатора находилась в распоряжении государства, а в 2014 году дворец выставили на торги. Однако желающих приобрести здание так и не нашлось, в связи с чем было принято решение о превращении «Весеннего дворца» в музей. Стоит отметить, что многие элементы декора здания Николае и Елена Чаушеску подбирали лично.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!