Госдеп предупредил американских туристов о новых терактах в Европе

23 Мар 16 21844
Госдеп предупредил американских туристов о новых терактах в Европе
Госдеп предупредил американских туристов о новых терактах в Европе

Подпишитесь на туристические новости:

В среду, 23 марта, Госдепартамент США предупредил американских туристов, планирующих путешествие по Европе: после серии взрывов в Брюсселе террористы планируют новые атаки в Старом Свете.

«Террористические группировки продолжают планировать совершение в краткосрочной перспективе атак по всей Европе, их целью являются спортивные мероприятия, туристические достопримечательности, рестораны и транспорт», - говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства.

В итоге американским туристам рекомендуют избегать общественного транспорта, быть бдительными в общественных местах и местах скопления туристов, а также позаботиться о своей личной безопасности.

Одновременно Ростуризм выпустил рекомендации для отечественных туристов: выезжающим в Бельгию и находящимся на территории страны путешественникам рекомендуется соблюдать следующие меры безопасности - проявлять повышенную бдительность, не покидать без крайней необходимости мест проживания, избегать мест большого скопления людей, следовать указаниям местных властей.

Напомним, что во вторник в аэропорту и метро Брюсселя произошла серия взрывов. Данные теракты, по уточненным данным на момент среду, унесли жизни 31 человека, и ещё 250 пострадали.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!