Россия направит в Египет делегацию для финальной проверки

Алёна Жарова
25 Мар 16 5884
Россия направит в Египет делегацию для финальной проверки
Россия направит в Египет делегацию для финальной проверки

Подпишитесь на туристические новости:

В апреле Египет ожидает очередную делегацию из России, которая должна профести финальную проверку местных аэропортов. Об этом заявил официальный представитель министерства авиации Египта Ихаб Раслан.

По его словам, инспекция проверит модернизированную систему безопасности египетских аэропортов перед возобновлением авиасообщения между странами, передают «РИА Новости». При этом Ихаб Раслан отметил, что модернизация систем безопасности аэропортов уже закончена. «Египет действительно модернизировал системы безопасности в аэропортах. Такая работа проводится каждый год не только в Египте, но и в других аэропортах, ввиду появления новых угроз безопасности авиации», - сказал официальный представитель министерства авиации

Напомним, что ранее глава Минтранса Максим Соколов заявил о том, что Россия не намерена «затягивать» с открытием Египта. По его словам, как только российская сторона получит официальное заявление от египетского руководства о том, что все требования, касающиеся  авиационной безопасности, выполнены, РФ направит в Египет делегацию, которая проведет итоговую проверку. «И, как уже неоднократно заявлялось, если всё будет в порядке, то, конечно, никто тянуть с открытием авиасообщения с Египтом не будет»,  - отметил глава Минтранса.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!