Египтянин, угнавший А320, арестован

Алёна Жарова
29 Мар 16 5056 1
Египтянин, угнавший А320, арестован
Египтянин, угнавший А320, арестован

Подпишитесь на туристические новости:

Угонщик лайнера А320 авиакомпании «EgyptAir» задержан. Все пассажиры и экипаж воздушного судна освобождены. Как стало известно, мужчина добровольно сдался полиции. При этом правоохранительные органы исключают версию теракта.

Напомним, что в понедельник, в 8.30 утра в воздушном пространстве Кипра египтянин Сейф ад-Дин Мустафа захватили самолёт авиакомпании EgyptAir с 55 пассажирами и 7 членами экипажа на борту, следовавший внутренним рейсом MS181 из Александрии в Каир. Вооруженный захватчик потребовал посадки в аэропорту Ларнаки, которая была предоставлена. После посадки мужчина отпустил практически всех заложников и потребовал дозаправить самолет, чтобы отправиться в Турцию, однако спустя некоторое время добровольно сдался местным властям. На данный момент следователи допрашивают угонщика и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что подобный инцидент вновь подорвал репутацию Египта. Свое мнение по этому поводу уже высказали многие российские чиновники. «Восстановление авиасообщения с Египтом недопустимо», -  таким комментарием встретили российские депутаты угон рейса «EgyptAir». «Ясно, что об открытии направления не может быть и речи, в Египте не готовы обеспечить безопасность нашим туристам», - заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Российский посол в Каире, при этом занял нейтральную позицию, сообщив, что еще рано делать выводы о том, как инцидент скажется на авиасообщении.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!