«Открытый Крым» собрал более 100 туроператоров

Ирина Архарова
01 Апр 16 5080
«Открытый Крым» собрал более 100 туроператоров
«Открытый Крым» собрал более 100 туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

Более 100 туроператоров из 18 российских регионов принял деловой туристический форум «Открытый Крым», завершивший свою работу в Ялте. Со стороны республики гостей встречали более 300 представителей отелей и санаториев Крыма, а также принимающих компаний. «Официальную часть» представляли замруководителя Ростуризма Алексей Конюшков, зампредседателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, а также министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий. 

«Туристский форум «Открытый Крым» уже во второй раз собирал  профессионалов турбизнеса, представителей органов власти и администраций муниципальных образований в Крыму. Форум – площадка для диалога власти и бизнеса, на которой в открытом режиме мы можем обсудить вопросы развития туристической отрасли, обозначить проблемы и пути их решения, наладить контакты между туроператорами и турагентами России и Крыма», – отметил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Деловую программу форума открыла встреча «Крым: сезон 2016», где туроператоры и представители Крыма имели возможность обсудить регионы Крыма, основные направления «притяжения» туристов и основных текущих задачах по продвижению. Также темами дискуссии стали развитие в Крыму системы «все включено», и рекреационной сферы. Кроме того новинки сезона 2016 на «бирже контактов» туроператорам представили регионы Крыма – Саки, Евпатория, Керчь, Феодосия, Судак,  Алушта, Ялта, Симферополь, Белогорск, Черноморское, Раздольное, Сакский, Бахчисарайский и Симферопольский районы.

Кроме того, в рамках форума с 27 по 31 марта прошли ознакомительные поездки для туроператоров и турагентов по Западному и Восточному Крыму, в ходе которых акцент делается не столько на объект размещения, сколько на саму территорию.

Также были награждены авторы лучших экскурсионных маршрутов, которые представят туристам лета 2016 нетривиальные достопримечательности Крыма. Так, лучшим культурно-познавательным маршрутом признан экскурсионный тур «Гранд Тур – Крымская кругосветка», разработанный «Кандагар – Крым», в «гастрономической» номинации победил маршрут «Попробуй Крым на вкус», разработанный экскурсоводом Татьяной  Бочкарево, первым из экологических маршрутов стал маршрут «Золотое Кольцо Тарханкута», а в паломническом туризме награда досталась маршруту « Благословенная Таврида», разработанному «Фирма Агро».

«Спасибо вам за то, что популяризируете наш родной край и работаете на имидж Крыма, показывая и рассказывая о красотах и достопримечательностях полуострова, его культурном и историческом наследии. Ваша работа позволит увеличить привлекательность Крыма и даст новый толчок в развитии туристических маршрутов», – выразил благодарность министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!