Санатории и курорты Сочи принесли в бюджет региона более 3 млрд рублей

Алёна Жарова
04 Апр 16 4542
Санатории и курорты Сочи принесли в бюджет региона более 3 млрд рублей
Санатории и курорты Сочи принесли в бюджет региона более 3 млрд рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В 2015 году санаторно-курортный комплекс Сочи принес в бюджет Краснодарского края более 3 млрд рублей. Об этом заявил мэр города Анатолий Пахомов.

«В 2015 году оборот крупных и средних предприятий города сохранился на уровне 2014 года и составил 150 миллиардов рублей. Из них 23 миллиарда – это объем санаторно-курортного комплекса, который в прошлом году дал бюджету края более 3 миллиардов рублей», - сказал г-н Пахомов, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России». Он отметил, что в прошлом году туристический поток на курорт составил порядка 6.1 млн человек, что стало больше на 6%, чем годом ранее. «Среднегодовая заполняемость средств размещения оценивается на уровне 77%. В пляжный сезон город посетили 3.8 тысяч гостей. Средняя загрузка здравниц составила 94%», - отметил он.

Напомним, что ранее Анатолий Пахомов заявил о том, что Сочи рассчитывает привлечь новых туристов за счет улучшения местных пляжей. «Я уверен, что в этом году мы бренд пляжа сделаем в Сочи, покажем, что они у нас не хуже чем на лучших курортах мира», — сказал он. Также руководство города планирует очистить пляжи от застроек, что позволит открыть вид на море в центре города. «Собираемся очистить от незаконных строений пляж Маяк – владельцев объектов мы уже уведомили об этом. Есть хороший опыт Москвы и, думаю, у нас в Сочи его можно и нужно применить. Пляжи должны быть открытыми», - отметил Анатолий Пахомов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!