Падение курса рубля привело в Россию иностранных шоп-туристов

Яна Вараксина
04 Апр 16 4114
Падение курса рубля привело в Россию иностранных шоп-туристов
Падение курса рубля привело в Россию иностранных шоп-туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Рост числа шоп-туристов отмечают отдельные города и регионы России: падение курса рубля привлекло любителей дешевого шопинга. В частности, прирос поток шоп-туристов во Владивосток – китайцы с удовольствием скупают ювелирные украшения – золотые кольца, подвески, серьги, цепочки, особенно – с жемчугом. Причина такой популярности в разнице курса валют: «подросший» юань на фоне «упавшего» рубля удешевил цены для китайцев практически в два раза.

Однако и граждане «европейских» государств также охотно принимает участие в шопинге. «О, кусок пиццы за 90 рублей! Это чуть больше доллара! У нас во Флориде в любом мегамолле такой кусок стоит минимум 3 доллара», - цитирует РЕН-тв слова американского туриста. Что интересно, американца также привлекли мировые бренды, продающиеся в российских бутиках по высоким ценам – при курсовой разнице они все равно оказываются дешевле, чем за границей.

Отметим, что в в 2015 году Москва спустилась с 9-го на 50-е место по дороговизне товаров. А Санкт-Петербург с 35-го места снизился до 117-го. В нынешнем году тенденция продолжается.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!