В работе Fly Dubai Ространснадзор нарушений не выявил

Ирина Архарова
05 Апр 16 3710
В работе Fly Dubai Ространснадзор нарушений не выявил
В работе Fly Dubai Ространснадзор нарушений не выявил

Подпишитесь на туристические новости:

В ходе расследования катастрофы лайнера Fly Dubai в Ростове не выявлено каких-то существенных нарушений в работе лоукостера в целом. Такую позицию озвучил глава Ространснадзора Владимир Черток.

«Я могу сказать, что ничего существенного, влияющего на безопасность полетов, пока не выявлено, хотя проверки мы такие проводим. Замечания есть, но они в рабочем порядке», - заявил он на пресс-конференции. Тем не менее, чиновник подчеркнул, что расследование катастрофы продолжается. По его словам, комиссия продолжает работу и ее отчета, «как обычно», нужно ждать несколько месяцев. «Пока комиссия не скажет какие-то ориентиры и не даст рекомендации, мы, естественно, усиливаем проверки в отношении такой компании и аналогичных. Это нормальная практика», - отметил Владимир Черток.

Однако он подчеркнул, что пока не выявлено никаких существенных нарушений ни в работе Fly Dubai, ни в работе попутно проверяемых других лоукостеров, которые летают в российском пространстве, а их всего 14, из них 13 иностранных. «Мы выявляем какие-то нарушения, но пока они текущие, не связанные непосредственно с безопасностью полетов», - подчеркнул глава Ространснадзора.

Напомним, в ночь на 19 марта в 3 часа 41 минуту в аэропорту Ростова-на-Дону при заходе на посадку разбился Боинг-737-800 дубайского лоукостера «Fly Dubai», выполнявшего рейс FZ-981. Из 55 туристов на борту 50 были россияне, ещё пятеро – с Украины и Узбекистана, а все семеро членов экипажа были иностранцами, выжить никому из них не удалось.

По предварительной версии, экипаж Боинга в условиях плохой видимости не смог приземлиться на ВПП Ростова с первой попытки и пытался зайти на второй круг, но в самом начале при наборе высоты зацепился хвостовой частью за землю и упал. По другой версии, Боинг на высоте приблизительно 100-200 метров ушёл в так называемое полное пике и почти под прямым углом на большой скорости врезалось в землю. Кстати, это первая катастрофа, случившаяся с самолетом «Fly Dubai» за всю историю этой авиакомпании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!