Год культурного туризма Россия – Франция: соглашение подписано

Яна Вараксина
05 Апр 16 5368
Год культурного туризма Россия – Франция: соглашение подписано
Год культурного туризма Россия – Франция: соглашение подписано

Подпишитесь на туристические новости:

В 2016-2017 годах пройдет перекрестный Год культурного туризма между Россией и Францией. Соответствующее соглашение подписали директор управления МИД Франции по вопросам глобализации, развития и партнерства Анн-Мари Декот, Россию - спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

«Россия и Франция намерены, в частности, активизировать сотрудничество в области туризма, способствовать росту взаимных туристических потоков в соответствии с духом и буквой Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Французской Республики о сотрудничестве в области туризма от 11 февраля 2003 г.», - говорится в заявлении. Отметим, что российско-французская культурная комиссия, по итогам которой подписано заявление, состоялось впервые после восьмилетнего перерыва.

«Стороны выражают надежду на то, что эта инициатива будет способствовать росту туристических потоков в обоих направлениях, послужит дальнейшей активизации двусторонних связей и сближению народов России и Франции», - также отмечается в тексте заявления.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!