Новые авиакомпании выходят на израильское направление, уменьшая дефицит перевозки

Елена Калиновская
06 Апр 16 4596
Новые авиакомпании выходят на израильское направление, уменьшая дефицит перевозки
Новые авиакомпании выходят на израильское направление, уменьшая дефицит перевозки

Подпишитесь на туристические новости:

На израильское направление выходят два новых перевозчика. На днях стало известно о том, что этим летом российская «Нордавиа» и израильская «Arkia» планируют начать выполнение рейсов на направлении Санкт-Петербург - Тель-Авив. При этом, по словам туроператоров, на данный момент на направление ощущается дефицит перевозки в целом, который влияет на спрос, поскольку зачастую у туристов не остается выбора из-за того, что чаще всего все самые бюджетные билеты раскупаются заранее.

В Москве на майские праздники также отмечен дефицит перевозки. «На данный момент наблюдается небольшой спад в продажах туров в Израиль, по сравнению с мартом. Это, скорее всего, связано с тем, что авиабилеты на майские праздники в Эйлат на рейсы «Уральских авиалиний» полностью распроданы, а в Тель-Авив летают только регулярные рейсы, и на даты майских праздников билеты остались по очень дорогим тарифам. Поэтому туристы, заинтересовавшиеся поездкой в Израиль на майские праздники не заранее, а недавно, обычно не вписываются в свой предполагаемый бюджет именно из-за дорогой авиаперевозки на эти даты. Ситуацию, конечно же, еще усугубила и Пасха, выпавшая в этом году на майские», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Любовь Кобрина, гендиректор туроператора «Классик Трэвел». Эксперт также отметила, что на данный момент основным трендом являются экскурсионные, и особенно комбинированные туры, сочетающие экскурсии по Святой земле с последующим отдыхом на Красном или на Мертвом море. « В них больше возможностей для любых пожеланий туристов, и очень часто мы комбинируем групповые программы именно исходя из индивидуальных пожеланий», - добавила она.

В компании «Русский Экспресс» также подтвердили, что на израильском направлении присутствует дефицит перевозки. «По перевозке наблюдается недостаток на месяц вперёд от текущей даты», - сказала Надежда Петренко, руководитель отдела департамент Европы туроператора. Она также отметила, что на данный момент спрос на Израиль очень высокий: в компанию поступает «шквал заявок» как на отдых на море, так и на экскурсионные программы.

Впрочем, не все эксперты согласны с тем, что на израильском направлении есть какие-либо проблемы с перевозкой. Так, по словам Людмилы Озик, руководителя департамента Израиля туроператора «ВАНД», на данный момент перевозка сбалансирована и никакого дефицита не наблюдается. При этом спрос на туры в Израиль, меньше в сравнении с прошлыми годами.

Стоит напомнить, что в конце прошлого года Израиль запустил рекламную компанию, направленную на привлечение туристов в Эйлат, а также субсидирование чартерных перевозок в Овду. Однако, по словам экспертов, говорить о кардинальных изменениях в спросе всё же не приходится. Впрочем, в самом Министерстве страны рассчитывают на 10% от турецкого турпотока. «В первую очередь, мы рассчитываем на тех туристов, которым интересен не только пляжный отдых, но и экскурсионная программа. На тех, кому интересна культура и история Израиля», - ранее  заявила глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова.

Отметим, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант  тура в Израиль из первых рук туроператоров можно на торговой площадке Турпрома «Маркет» по прямой ссылке: https://www.tourprom.ru/tradearea/all/israel/#filters

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!